Управление образования администрации Комсомольского муниципального района
Проведение Всероссийских проверочных работ перенесено на осень 2022 года Печать
28.03.2022 08:44

11869_x922В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Рособрнадзором по согласованию с Правительством Российской Федерации было принято решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года. Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября.

Для школ, в которых уже провели ВПР, результаты будут учтены. Данные образовательные организации не будут проводить ВПР осенью по учебным предметам, результаты которых уже обработаны.

«Артек» проводит конкурс экологических проектов Печать
25.03.2022 09:51

1_________1   Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.

Школьники из всех регионов России могут стать участниками конкурса «Эко-Артек», а 50 лучших из них получат путёвку в Международный детский центр на образовательную программу 12-й смены 2022 года.

Приём заявок продлится до 20 июня. Ребятам необходимо подготовить экологический проект по одной из трёх номинаций: «Исследовательский проект», «Социальный проект» или «Инженерный проект». Число участников команды не должно превышать пять человек.

К каждому проекту следует приложить презентацию, выполненную в соответствии с требованиями конкурса.

Экспертиза заданий заочного тура проводится до 1 августа, а до 19 августа жюри опубликует итоги конкурсного отбора.

Регистрация 50 участников из команд, набравших максимальное количество баллов, в автоматизированной информационной системе «Путёвка» будет открыта до 19 сентября, а уже через месяц победители отбора приедут в «Артек», где состоится второй (очный) этап конкурса.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Международного детского центра.

О Всероссийских просветительских играх «Новое знание» Печать
24.03.2022 12:22

8m7b   Ученики 9–11-х классов могут принять участие во Всероссийских просветительских играх «Новое знание».

Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России проводит Всероссийские просветительские игры, участниками которых могут стать ученики 9–11-х классов общеобразовательных организаций. Игры пройдут во всех регионах России.

До 20 апреля принимаются заявки на участие во Всероссийских просветительских играх. Для отправки заявки необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества «Знание».

Финальный этап игр пройдёт 17–19 мая в рамках марафона «Новое знание».

Целью Всероссийских просветительских игр является развитие творческого и интеллектуального потенциала молодёжи.

Партнёрами состязаний регионального этапа игр стали компания VK, платформа добрых дел «Добро.РФ», всероссийский просветительский проект «Моя страна – моя Россия», Ассоциация компьютерного спорта.

21 апреля 2021 года в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил о назревшей актуальности перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе для постоянного обучения молодёжи.

На территории Российской Федерации функционирует 85 региональных отделений Российского общества «Знание» в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

О Всероссийском родительском собрании на тему: «Выбираем будущее в информационных технологиях» Печать
24.03.2022 16:21

__124  26 марта 2022 года учебный центр Geekz проводит бесплатное онлайн-мероприятие для родителей 10-классников.

Всероссийское родительское собрание для 10-х классов на тему: «Выбираем будущее в информационных технологиях».

На собрании выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по возрастной психологии, профориентации и подготовке к ЕГЭ.

На собрании родители узнают:

- На какое направление лучше поступать?

- Как поступить на бюджет в выбранный вуз?

- Как изменится ситуация с бюджетными местами и специальностями в 2023 году?

- Студентов и выпускников каких вузов охотнее принимают на работу в IT-сфере?

- В каких вузах есть перспективные стажировки?

- Сколько зарабатывают IT-специалисты и как они будут востребованы в ближайшем будущем?

Собрание пройдет онлайн, чтобы родители со всей России смогли получить информацию от представителей вузов и поддержку от экспертов.

Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/dmo_parents

О Всероссийском просветительском мероприятии Печать
24.03.2022 12:15

24 марта 2022 года состоится Всероссийское просветительское мероприятие «Особенности разработки и реализации рабочих программ изучения второго иностранного языка».

Мероприятие проводится по поручению Министерства просвещения РФ с целью методической поддержки региональных образовательных систем Российской Федерации при введении и реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования.

В программе будут представлены примерные рабочие программы по изучению немецкого, французского, испанского, английского и китайского языков. Докладчики и модераторы - научные сотрудники ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», ведущие эксперты, учителя-практики.

К участию приглашаются специалисты органов управления, отвечающие за общее образование, руководители региональных учебно-методических объединений, преподаватели и методисты институтов развития образования, управленческие команды школ, учителя.

Запланированное мероприятие проводится в онлайн-формате, начало в 14.00 по московскому времени. Для желающих подключится к трансляции:  https://rutube.ru/video/9b033d370adb5e674cbecfd469c4252e