Управление образования администрации Комсомольского муниципального района
Об открытии лагерей с дневным пребыванием Печать
04.06.2024 08:43

4f83f58f-e08d-4907-beb6-df2e5e0efb57     В Комсомольском районе стартовала летняя оздоровительная кампания. В школах района начали свою работу 18 пришкольных лагерей. За все лето в пришкольных лагерях отдохнет 1163 человека. Определены тематические направления летних смен: 1 смена - «Мы - патриоты», 2 смена - «ИнженериУм», 3 смена - «Волонтеры.ру». Открытие летней смены традиционно проведено с церемонией поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Для школьников запланированы к проведению игровые, концертные программы, спартакиады, конкурсы. Вместе с пришкольными лагерями открыты профильные и трудовые объединения по направленностям.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений" Печать
30.05.2024 08:46

23716_x922Стартовал второй сезон Всероссийского конкурса на лучшее путешествие "Дальний Восток – Земля приключений". Принять участие в нем можно до 30 декабря. Для этого необходимо отправиться в путешествие по одному из регионов Дальнего Востока, снять короткометражный фильм и подать заявку на сайте путешественникдв.рф. Продолжительность фильма не должна превышать 8 минут. Это могут быть как профессионально снятые фильмы, так и кадры, запечатленные на обычный телефон.

Напомним, что конкурс проводится по инициативе вице-премьера Юрия Трутнева, для повышения интереса у жителей России к Дальнему Востоку, его природе и истории, а также к путешествиям на Дальний Восток.

Принять участие в конкурсе могут не только опытные путешественники, но и дети в сопровождении взрослых. Конкурс проходит в трех номинациях: пешее, водное и зимнее путешествие.

Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри, среди которых опытные путешественники, журналисты, блогеры. Обладатель гран-при получит 3 млн рублей, победители в каждой из трех номинаций – по 1 млн рублей.

Образовательный центр «Сириус» запускает дистанционные курсы на летних каникулах Печать
27.05.2024 08:47

23650_xy289x196В летние каникулы онлайн-школа Образовательного центра «Сириус» откроет 47 бесплатных курсов по семи направлениям: математике, информатике, физике, химии, биологии, лингвистике и искусственному интеллекту. Заниматься на открытой онлайн-платформе «Сириус.Курсы» могут школьники, учителя, студенты вузов.

На время каникул длительность обучения увеличится: запись на большинство наборов будет закрываться не за месяц, а за две недели до окончания курса.

Важным событием станет запуск нового курса по искусственному интеллекту «Обучение с подкреплением». Он состоит из теоретической и практической частей, за каждую из них можно получить сертификат. В теоретических модулях слушатели узнают основные методы и подходы обучения с подкреплением. В практических модулях они создадут своих первых агентов для решения модельных задач.

Кроме того, на курсе «Глубокое обучение» пересняты и улучшены модули «Архитектура «Трансформер» и «Предобученные трансформеры и большие языковые модели».

Также в курс «Дополнительные главы физики: электростатика. 10 класс» были добавлены три модуля: «Энергия электрического поля», «Закон сохранения энергии в RC-цепях» и «Переходные процессы в RC-цепях». В рамках нового вводного модуля курса «Дополнительные главы физики: цепи постоянного тока. 8 класс» рассматриваются начальные темы электростатики.

В обновленном спецкурсе по химии появились химические эксперименты. Новый модуль курса «Дополнительные главы биологии: анатомия. 9 класс» расскажет о двух важных темах. В первой части ученики разберут анатомическое строение кожи, устройство кожных желез, волос и ногтей. Во второй части они рассмотрят системы чувственного восприятия: осязание, зрение, слух.

Изучать предметы на открытой онлайн-платформе можно комплексно: материалы разных курсов объединены методической концепцией и дополняют друг друга. Все курсы состоят из учебных модулей. В каждом из них слушатели найдут видеолекции с краткими конспектами, упражнения с автоматической проверкой и задачи повышенного уровня для самостоятельного решения, которые сопровождаются видеоразбором с комментариями преподавателей.

После успешного завершения курса участники получат электронные сертификаты.

План мероприятий межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток" на территории Комсомольского муниципального района в 2017 году Печать
16.03.2017 17:00

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ! Печать
24.05.2024 12:00

Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители!

Примите искренние поздравления с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников – Последним звонком!

Для выпускников это важное в жизни событие и немного грустный день. Вы прощаетесь с интересной и незабываемой школьной жизнью, расстаётесь со своими учителями. Впереди новая жизнь, где у каждого будет свой путь, своя профессия. Открывая новую страницу, не забывайте родную школу, не теряйте связи с наставниками, вложившими в вас частицу своей души.

Выражаем искреннюю благодарность учителям и родителям! Вы вложили много сил, внимания и заботы, чтобы дети выросли достойными людьми. Пусть успехи ребят будут для вас отрадой.

Дорогие наши выпускники! От души желаем вам успешной сдачи экзаменов, крепкого здоровья, уверенности в своих силах, прекрасного настроения, счастья и побед! Пусть сбудутся все ваши мечты и исполнятся все планы. Верьте в себя, свои силы и возможности, и тогда у вас все обязательно получится.

В добрый путь!