Торжественный прием молодых специалистов Печать
30.08.2013 09:06

28 августа в рамках традиционной августовской конференции руководителей образовательных учреждений глава Комсомольского муниципального района Александр Васильевич Коломыцев провел прием молодых специалистов, которые уже через несколько дней приступят к работе. В новом учебном году 13 молодых специалистов-педагогов,  в основном выпускников АМГПУ, начнут трудовую деятельность в школах №1 и №2 с. Пивань, п Молодежный, п. Галичный, с. Нижние Халбы, с. Новый Мир, с. Гайтер, п. Ягодный, детских садах с. Пивань, п. Ягодный, и с. Хурба. Преподаватели технологии, английского языка, информатики, биологии и географии, физической культуры, истории, психолог и педагог дополнительного образования, воспитатели – востребованные специалисты в учреждениях образования района.

Александр Васильевич Коломыцев тепло приветствовал молодых специалистов и сказал: «Сегодня в вашей жизни особенный день. Каждый из вас выбрал  свой собственный путь, чтобы идти по нему уверенным шагом, реализовывать свои способности, стать полезным  своей стране. Искренне надеюсь, что этот выбор правильный!

Впереди у вас первый учебный год в качестве педагога. Уверен, что полученные за годы обучения знания не только помогут вам с честью выдержать этот год, но станут надежной опорой в дальнейшей самостоятельной жизни и профессиональной карьере.

В Комсомольском районе работают педагоги, преданные своему делу и любящие детей. Об этом говорят достижения, которые сделали сферу образования нашего района одной из лидирующих в Хабаровском крае. Наши школы оснащены современным оборудованием, мебелью, учебно-наглядными пособиями, компьютерной и мультимедийной техникой, лингафонными кабинетами. Поверьте, вы не разочаруетесь, а, возможно, даже удивитесь тому, что наши сельские школы ничуть не хуже городских, а в чем-то и лучше. Там очень теплая, комфортная атмосфера, хорошие коллективы. Лучшего для старта и пожелать нельзя.

Вы должны активно включиться не только в образовательный процесс. Учительское сообщество района – наш самый надежный актив, первые помощники органов местного самоуправления во всем. Сейчас в районе сложная обстановка, и от вас сразу, без раскачки, потребуется максимальная отдача.

Вы начинаете трудовую деятельность в образовательных учреждениях Комсомольского района в год 75-летнего юбилея Хабаровского края. Я надеюсь, вы принесете в образовательную среду дух творчества, энтузиазма и новаторства. Желаю вам  успехов, веры в свои силы и талант, душевной щедрости и трудолюбия. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать лучшими учителями Комсомольского района, Хабаровского края и России! Вам это по силам!».