С новосельем, школа! Печать
05.09.2012 08:32

30 августа 2012 года в селе Гайтер состоялась торжественная церемония открытия школы, ввод которой ожидали с большим нетерпением все жители- и взрослые, и дети.

На открытии школы присутствовали почетные гости: заместитель председателя Правительства Хабаровского края, министр образования и науки Хабаровского края А.А. Базилевский, глава Комсомольского муниципального района А.В. Коломыцев, председатель Собрания депутатов района И.И. Чесницкий, исполнительный директор Ассоциации « Совет муниципальных образований Хабаровского края» Н.А. Букреев , директор ООО «Алания» Ю.М. Сакиев , заместитель главы муниципального района по социальным вопросам Т.Ф. Маркова , начальник управления образования Е.Б. Порвина , глава Гайтерского сельского поселения В.А. Кляпко, Почетный гражданин Комсомольского района З.Н. Салапаева , руководители органов местного самоуправления Комсомольского района, строители, педагоги, учащиеся, жители села, представители общественности, средств массовой информации.

От имени и по поручению Губернатора Хабаровского края Вячеслава Ивановича Шпорта заместителем Председателя Правительства Хабаровского края, министром образования и науки Андреем Александровичем Базилевским были вручены благодарственные письма Сакиеву Юрию Муратовичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Алания», Палеха Сергею Александровичу- прорабу общества с ограниченной ответственностью «Магистраль».

Андрей Александрович поздравил всех учащихся, педагогов, родителей с открытием школы, вручил памятные подарки первоклассникам.

С приветственным словом и со словами поздравления ко всем присутствующим обратился глава муниципального района Коломыцев Александр Васильевич.

С ответным словом выступила директор школы Канышева Татьяна Владимировна. От педагогического коллектива она выразила благодарность Правительству Хабаровского края, администрации Комсомольского муниципального района, строителям, всем, кто принимал участие в проведении противоаварийных мероприятий в здании школы.

После церемонии открытия начальник управления образования Порвина Елена Борисовна для всех приглашенных   провела экскурсию.

В обновленной школе созданы все условия для организации полноценной жизнедеятельности учащихся - современная школьная мебель, столовая, оснащенная новейшим технологическим оборудованием, спортивный зал. Кабинеты оборудованы современными техническими средствами, наглядными пособиями, методическими и дидактическими материалами.