Торжественная встреча молодых специалистов Печать
22.08.2012 15:17

14 августа в зале заседаний администрации Комсомольского муниципального района состоялась традиционная торжественная встреча молодых специалистов – выпускников 2012 года средних и высших педагогических учебных заведений.

В торжественной встрече приняли участие 15 молодых учителей, из них 11 выпускников Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, 3 выпускника Дальневосточного государственного гуманитарного университета, 1 – выпускница Хабаровского педагогического колледжа, 6 человек обучались в университетах в рамках целевой подготовки.

В торжественной встрече приняли участие Маркова Тамара Федоровна – заместитель главы администрации района по социальным вопросам; Порвина Елена Борисовна – начальник управления образования; Балова Оксана Владимировна – начальник центра профориентации и трудоустройства Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета; Лавриенко Марина Ивановна – начальник отдела по молодежной политике и спорту, Томских Алексей Владимирович – начальник отдела культуры; главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений, специалисты управления образования

Молодым учителям, принявшим решение стать частью педагогического сообщества Комсомольского района, была представлена выставка литературы «Земля, что дарит вдохновение» и продемонстрирован замечательный фильм о жизни района, победах и достижениях, великолепных природных богатствах и сложившихся традициях.

Маркова Т.Ф. – заместитель главы по социальным вопросам обратилась к молодым специалистам с приветственным словом и пожелала успешного начала педагогической деятельности. Все участники торжественной встречи были ознакомлены с приказом о зачислении на работу молодых специалистов. Каждому молодому учителю Маркова Т.Ф. вручила единовременную выплату в размере четырех должностных окладов и букет красивых цветов.

Звучали поздравления и напутственные слова от директоров школ, представителей администрации, университета. Выпускница Факультета истории и юриспруденции Спирина Наталья Викторовна в ответном слове рассказала о своем призвании и о том, что ее мечта – стать учителем истории – осуществилась, и что она благодарна университету и преподавателям родного факультета за полученные качественные профессиональные знания и счастливые студенческие годы.

В завершении торжественной встречи была сделана общая фотография на память.