День знаний Печать
02.09.2017 17:01

1 сентября во всех школах Комсомольского района состоялся праздник, посвященный Дню Знаний.

На торжественные линейки собрались 2604 учащихся. Первый раз в первый класс отправились 282 первоклассника. Для 88 одиннадцатиклассников и 260 девятиклассников Первый звонок прозвучал в последний раз.

На торжественных линейках  в школах присутствовали представители администрации, управления образования, депутаты, представители командующего состава воинских частей, главы сельских поселений.

В школе с. Большая Картель Глава Комсомольского муниципального района А.В. Коломыцев и председатель собрания депутатов Комсомольского муниципального района В.В. Горуленко поздравили первоклассников с первым учебным днем и подарили светоотражающие брелки. Глава сельского поселения, ВРИО командира полка и начальник штаба, главный специалист управления образования на торжественной линейке, посвященной Дню знаний поздравили учащихся с началом нового учебного года. Выпускники вручили первоклассникам "Символический Ключ" к Миру школьных открытий. По традиции возложены цветы к Мемориальной доске и Стелле Славы.

На линейке в школе № 2 с. Хурба заместитель главы Комсомольского муниципального района Т.Ф. Маркова поздравила учащихся и вручила 9-ти школьникам знаки отличия по итогам сдачи нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». К поздравлениям присоединились глава сельского поселения, командиры и заместители командиров войсковых частей. Музыкальное поздравление подарила ученикам студия «Вдохновение».

На праздничной линейке школы п. Уктур глава сельского поселения и настоятель храма отец Василий, депутаты местного совета поздравили школьников с началом нового учебного года.

Активисты РДШ Ягодненской школы поздравили первоклашек с праздником и вручили им сладкий пирог. С ответным словом выступили первоклассники, исполнив песню «Теперь мы первоклашки!». Закончилась линейка зажигательным танцем, в исполнении танцевальной группы школы.

Торжественную линейку в школе п. Снежный  открыла вокальная группа «Рапсодия»  и подарила всем присутствующим музыкальный подарок. Ученики школы совершили ритуал обращения к «Её Величеству Пятёрке» с пожеланием учиться только на "пять".

На торжественной линейке школы п. Гайтер, 13-ти учащимся также были вручены удостоверения и знаки отличия ВФСК ГТО.

По окончании торжественной линейки учащиеся с. Даппы и с. Нижнетамбовское возложили цветы к мемориальным доскам, установленным в честь Героев Советского Союза Капустина М.Д. и Кретова А.Ф.

После торжественных линеек в школах района был проведен единый тематический урок «Россия, устремленная в будущее» и Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Во второй половине дня учащиеся района приняли участие во Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ".

logo2018

ЕГЭ 2018