О районном семинаре для педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов Печать
03.07.2017 17:42

С целью совершенствования деятельности психолого-медико-педагогических консилиумов, организации методического сопровождения и развития профессиональных компетенций педагогов, работающих и планирующих работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ОВЗ и ФГОС О у/о, реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации ребенка-инвалида, по итогам Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональный стандарт педагога-психолога как новый вектор развития психологической службы образования» 16 июня 2017 года проведен семинар для педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов.

В работе семинара приняли участие 15 педагогов Комсомольского муниципального района, которые обеспечивают психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

В ходе семинара педагоги, обсудили информацию краевого модельного семинара «Дошкольное образование: равные стартовые возможности для всех детей, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья», Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональный стандарт педагога-психолога как новый вектор развития психологической службы образования» и краевого семинара по реализации федерального государственного стандарта дошкольного образования.

Докладчики, посетившие мероприятия федерального и краевого уровня, поделились полученными впечатлениями и приобретенным опытом.

По итогам семинара участники получили практический и теоретический материал, который позволит организовать эффективную работу с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного обучения.

ЕГЭ 2017