О проведении исследования уровня готовности к обучению во втором классе Печать
19.05.2017 16:37

С 4 по 16 мая 2017 года первоклассники Комсомольского муниципального района приняли участие в региональном мониторинговом исследовании уровня готовности к обучению во втором классе.

Основное назначение диагностики – оценка уровня сформированности познавательных возможностей ребенка, наличие учебных навыков и школьной мотивации к обучению в школе, состояние здоровья ученика.

Исследование состояло из трех блоков: контрольные работы по русскому языку, математике и чтению; психолого-педагогическое и медико-педагогическое исследование.

В исследовании приняли участие более 300 первоклассников из 21 общеобразовательного учреждения района.

Результаты мониторингового исследования позволят педагогам организовать учебно-воспитательный процесс с учетом проблем конкретного класса, определить динамику количественных и качественных показателей, характеризующих процесс обучения, определить индивидуальную траекторию обучения конкретного ученика, совершенствовать организацию образовательной деятельности по учебным предметам, выработать стратегию по оказанию помощи учащимся и их родителям в сложный период адаптации детей к школе.

ЕГЭ 2018